Финал Евро 2008

Десятый тур

Бундеслига продолжает удивлять. В этом туре продолжает удивлять «Бавария», которая давно ничего хорошего не показывала на своем поле, да и вообще. Она удивила как приятно так неприятно. А вот «Шальке» удивил своих поклонников только неприятными известиями. Об этом и многом другом - ниже.

Несмотря на то, что «Бавария» действительно в первый раз на родном поле сдалась и не смогла сделать соперника. И это впервые за почти четверть века. Сделал их на родном поле «Байер». И как назло, после них рассерженному клубу попались под руку игроки Гамбурга в этом самом городе. До этого они особенно красиво тут не играли, а в этот раскатали соперников в блин – иначе счет 3:0 и назвать просто не получится. А остальные лидеры в этом туре словно бы отдали свою удачу. И если приятно удивлявшая, почти все время «Боруссия» в этот раз вышла в ноль, сразившись с сильным противником, то от «Шальке» никто не ожидал такого – они пропустили один лишний мяч, в результате чего 2:3 в пользу «Хоффенхайма». А в ноль с практически лидерами лиги сыграл «Штутгарт».

Обе команды, которые не особенно отличались удачей в этом туре, немного берегли себя. Еще бы – ведь им предстоит еще и как следует отыграть в Лиге Чемпионов. И соперники в этот раз сумели воспользоваться такими отношениями. Матчи при этом еще и объединены тем, как играли в них вратари. Голкипер «Штутгарта» был тоже хорош, причем настолько, что даже захотел получить для себя место в сборной. А вот голкипер в «Шальке» был далек от совершенства – еще бы, пропустить решающий гол и на последней минуте. И многие прекрасные моменты были просто потеряны. Матч был разочаровывающим для их поклонников, но зато был напряженным до той самой последней минуты.

«Айнтрахт» начал заново череду неудач своего соперника. Тем не пошел впрок самый быстрый гол на этом чемпионате, и у них не получилось работать нормально и в дальнейшем.

Кстати, после пары разрушительных проигрышей «Ганновер» начал работать на благо своей команды и получил три очка. Лучше стал и «Нюнберг».

Этот тур не то чтобы особенно сильно изменил всю расстановку сил, но явно на нее повлиял. И кроме того, он принес нам много неожиданностей. К примеру, теперь Салаи будет спорить за звание бомбардира. И хоть его гол так и не помог его команде, но как минимум помог ему стать заметной фигурой тут.