Финал Евро 2008

31.10.2012 Боруссия М – Айнтрахт и гол тура

В каждом туре есть свой гол, на повторы которого можно смотреть почти бесконечно. В Бундеслиге этого года за такой гол можно благодарить Аранго, который открыл счет в матче своим просто прекрасным выстрелом.

Еще бы – ведь выстрел был проведен с тридцать одного метра! Левой ногой футболист из Венесуэлы легко отправил мяч в правый верхний угол, и таким образом принес своей команде преимущество, которое он так и не потеряли до самого конца матча, а потом еще и при помощи Де Йонга на 24 минуте его улучшили. Как результат, сражение завершилось со счетом 2 – 0, причем именно в пользу хозяев. Первый же снаряд прошел в ворота гостей от венесуэльца еще на восьмой минуте. Причем предпосылки для этого были просто потрясающие.

Как ни странно, но поблагодарить за свое прекрасное выступление представитель менхенгладбахцев должен был не своих товарищей по команде, потому что они не снабжали его мячом. Мяч был ему любезно предоставлен Оккеаной, который, возможно и по чистой случайности является игроком команды противника. Хотя в том, на чьей стороне выступал в этом матче не бесталанный канадский форвард, вполне могут возникнуть сомнения. Ведь форвард гостей не только снабдил противников мячом еще на восьмой минуте, он еще и не позволил своей команде выйти вперед, просто-напросто промазав по совершенно пустым воротам. Так что, скорее всего, товарищи и тренер будут его благодарить еще долго – в лиге это их первая «баранка», что просто не может радовать футболистов и их поклонников. А вот хозяева при помощи двух ударов, из которых один просто потрясающе красив, смогли все же сделать что-то со своим невезением. Черна серия продолжалась для них уже пять туров – все это время они не могли победить. Что ж, посмотрим, что будет дальше. Ведь даже не смотря на такие результаты тура, «Айтнрахт» все равно занимает позиции значительно выше, чем его соперники. И даже то, что они смогли разгромить гостей на собственном поле не может играть решающего значения в лиге, ведь это не более чем один матч. Так что если менхенгладбахцы не возьмут себя в руки или еще как-то не заставят себя нормально играть, то будут в этом году настоящим разочарованием. Пусть и не сплошным – хоть чем-то, но они смогли порадовать своих поклонников.