Финал Евро 2008

31.03.2013 «Бавария» разгромила «Гамбург»

В Германии 30 марта завершились несколько матчей бундеслиги. И чемпионат хоть и можно считать уже лишился интриги относительно первенства, но вот за остальные первые места сегодня идет настоящая схватка. И среди всех матчей просто необходимо отметить сражение «Баварии».

«Гамбург» был чуть ли не раздавлен своим соперником. При таком счете как 9:2 иначе и не скажешь! Счета такого масштаба практически не встречаются в футболе. Как минимум в элитном, а тут еще и обе команды очень известны. Но еще в конце первого тайма сомнений в том, кто именно будет триумфатором, тут не было. Потому что уже тогда в ворота противника мюнхенцы отправили пять мячей! Но и на этом они не остановились, и продолжили разгром. Потом в ворота противника были отправлены еще четыре мяча. И даже то, что и в свои ворота они пропустили еще два мяча за второй тайм, все равно никак не могло сказаться на разгромном результате матча. И тут были свои звезды – в этот раз отличился Писарро. Его покер является достижением, которым может гордиться каждый спортсмен.

Тем не менее, центральным это сражение назвать было сложно. Главные страсти сосредоточились на столкновении «Борусссии» дормудской. Им предстояло сразиться со «Штутгартом». Обе команды в прошлом имели достижения. Дормундцы еще недавно сражались с баварцами на равных, или практически на равных. Их соперники в прошлом были чемпионами, причем в прошлом обозримом. Но сегодня только первые сохранили за собой место – хотя бы второе.

Первый момент был создан Нидермайером, который имел возможность открыть счет при помощи в буквально смысле головы. Но голкипер другой команды справился с его угрозой, и практически тут же пришла опасность со стороны Ройса. Но и тут не открылся счет – правда после замены, когда на поле оказался Пищек, команда все же отыгралась. Поляк вывел их вперед буквально через несколько минут после выпуска на поле - хотя замена была вынужденной. Но после удаления одного их игроков хозяев соперники пошл и в атаку и пусть счет не сравняли, все равно ворота хозяев не остались нетронутыми.

Из важных сражений стоит отметить и «Шальке» с «Хоффенхаймом». Первый оставил свои ворота в неприкасаемости, а во вражеские отправил три мяча. Расхождение примерно такое же – в три мяча и у «Фортуны», но уже в другом направлении. Им четыре забил «Байер», пропустив в свои ворота один.