Финал Евро 2008

29.11.2012 14 тур Бундеслиги

Настал уже 14 тур, можно сказать триумф сразу нескольких команд. В этом туре «Бавария» показала свои возможности, поработав на поле «Фрайбурга» так хорошо, что гости разгромили хозяев со счетом 2:0. А вот «Вердер», который не показывал ранее слишком хороших результатов, и в этом туре уступил «Байеру». «Гамбург» же смог разобраться с еще одним конкурентом – «Шальке-04», а вот знаменитая «Боруссия», которая показывала великолепные результаты, не смогла переиграть «Фортуну» и разошлась с ней вничью.

«Бавария» столкнулась на чужом поле с достаточно серьезным противником. 28 ноября один из лидеров Бундеслиги смог одержать важную победу – ведь не так много у них побед в гостях. Первый гол был выполнен еще на двенадцатой минуте, и счет был открыт с пенальти Мюллера. Вторым же отличился украинский футболист Тимощук. Но его гол смог завершить разгром хозяев только на 79 минуте. Вели себя хозяева не особенно красиво – одного удалили с поля, второй получил предупреждение. Предупреждение получил также и игрок «Баварии».

«Вердер» принимал противника на своем поле в тот же день, и даже в то же самое время. Первый тайм был завершен в пользу гостей. На тридцать первой минуте от Кастро открылся счет. А потом он же всего лишь через 21 минуту забил еще один мяч. Через две минуты и ворота гостей не остались пустыми – Петерсен не сравнял счет, но хотя бы его команда не всухую ушла. Правда, потребовалось еще 20 минут, чтобы на 74-й гости снова посетили ворота хозяев поля, и через пять минут завершили разгром уже со счетом в 1:4. Кстати, три из четырех предупреждений опять же получили хозяева. Почти традиция.

«Штутгард», который принял на «Мерседес-Бенц-Арене» соперников, смог отстоять свое положение. Сначала на 11 минуте хозяева открыли счет. Потом более получаса противостояния, и на 44 минуте и «Аугсбург» показал характер. И только на 69 минуте Ибишевич решил судьбу противостояния.

«Боруссия М» приняла и почти уничтожила «Вольфсбург», и это лишь чуть хуже было чем то, что показал «Нюрнберг». «Хоффенхайм» получил просто ужасное поражение, потому что матч был завершен с преимуществом хозяев, таким, что счет остался 4:2. А вот «Гамбург» смог отправить в ворота гостей три мяча, и оба во втором туре. В то время как его противники, «Шальке-04», забили только один.