Финал Евро 2008

28.05.2013 Германия против Эквадора

В американском небольшом городке Бока-Ратон прошел интересный товарищеский матч, в котором приняла участие действительно лидер современного футбола – Германия. С ней сражался Эквадор, не смотря ни на что, команда достаточно неплохая. Но ни для кого из поклонников бундеслиги не будет сюрпризом, если мы скажем, что встреча закончилась победой немцев. Причем со счетом 4:2.

Подопечные Лева были на поле просто потрясающими. Об этом говорит уже то, что счет был открыт непосредственно на девятой секунде. Встреча только началась, и один из защитников около штрафной площадки действительно серьезно ошибся. При этом он просто подарил мяч знаменитому Подольски. И тот совсем не растерялся – после такого подарка судьбы он смог действительно легко поразить цель.

Кроме того, прошло всего лишь три минуты, и вот команда немцев смогла сделать преимущество в два раза больше. И началось все непосредственно с Сэма. В то время он владел мячом, но не питал слишком странных надежд и решил отдать мяч разрезной передачей. Он был поручен Бендером. Защитники противника так и не смогли захватить его, так что немец вышел с вратарем один на один, и соответственно сделал преимущество своей команды намного больше.

Потом прошло снова недолгое время, пока немцы снова смогли продемонстрировать свое преимущество. Подольски, который на тот момент не был с мячом, получил прекрасную передачу. Благодаря Крузе он смог взять мяч легко и в нужном месте. А дальше пошло точное касание в угол, и непосредственно получился дубль знаменитого игрока. Все это было на 17 минуте.

После семи минут и «автор» второго гола смог оформить себе дубль. Вот только благодарить за это стоит не только его, но и вратаря противников. Когда мяч был послан из-за пределов штрафной, вратарь просто не смог спасти свою команду, потому что играл ну просто крайне нечетко.

Отставание было сокращено в счете примерно за минуту до завершения первого же тайма, когда с фланга при помощи потрясающе мощного удара в нижний угол все же прошел футбольный мяч. Сделал это Валенсия. Второй же был забит непосредственно на восемьдесят четвертой минуте. Причем полузащитником. Бил он со штрафного, прямым ударом и действительно смог забить.

Следующий матч сборной будет проведен против сборной той страны, которая ныне принимала матч. И сражение состоится второго июня.