Финал Евро 2008

15.12.2011 «Бавария» стала осенним чемпионом Германии

В рамках 16-го тура чемпионата Германии команда «Баварии» обыграла команду «Штутгарт», находясь у нее же в гостях. Данная встреча завершилась со счетом 1:2. При этом оба гола забил Марио Гомес. Сама встреча проходила на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена».

Уже через шесть минут после начала матча баварцы должны были выйти вперед. Тогда Арьен Робен, полузащитник из Голландии, ворвался в штрафную и обыграл вратаря, тем не менее, вместо удара он отдал передачу Марио Гомесу, нападающему – но он все же умудрился промахнуться по мячу. Через мгновение хозяева наказали противника за такое пренебрежительное отношение к острым моментам. Кристиан Гентнер буквально расстрелял ворота соперника, улучив полное попустительство баварцев.

Зато вскоре настроение «Штутгарта» вновь подпортил Гомес – он поразил ворота головой.

В итоге к 30-й минуте гости должны были вести, причем с разницей в два мяча. Но Гомес опять упустил 99% момент – он промахнулся из пределов вратарской. Но в роли спасителя выступил Свен Ульрайх – вратарь «Штутгарта», который справился с ударом Томаса Мюллера, причем с центра штрафной.

Естественно, что не обошлось и без удаления – Кристиан Молинаро, итальянский защитник «Штутгарта» получил свою вторую желтую за то, что ударил Роббена по ноге. Кроме красной карточки, еще до перерыва, команда Бруно Лаббадии отметилась и довольно опасным ударом Тимо Гебхарта – его мяч прошел всего немного выше перекладины.

Во втором тайме мюнхенцы также продолжали доминировать. И если с выстрелом Тони Крооса Ульрайх все же справился, то после удара Гомеса в правый нижний угол голкипер и вовсе был бессилен. В итоге счет стал 1:2. Он так и не изменился до финального свистка. Хозяевам даже не помог вышедший на 70-й минуте Павел Погребняк из России.