Финал Евро 2008

15.03.2011 "Бавария" - "Интер"

Мюнхенская "Бавария" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов которая в обоих матчах показывала красивый футбол, уступила на своем поле миланскому "Интеру", прошлогоднему обладателю трофея, со счетом 2:3 и из розыгрыша турнира выбыла. Первый матч в Италии между этими соперниками победой немцев завершился 1:0. Тогда на последней минуте матча гол забил Марио Гомес. Счет сравнялся уже на четвертой минуте матча в двухматчевом противостоянии. 1 на 1 с Крафтом вышел Это'О и под опорную ногу пробил голкиперу. Показалось, что забивал свой мяч камерунец из положения вне-игры, но продемонстрировал повтор, что находилась нога защитника ближе к воротам, чем голова Это'О, поэтому заслуживает боковой арбитр пятерку с плюсом за этот эпизод.

"Бавария", несмотря на быстрый гол, пришла в себя быстро и начала ворот гостей планомерную осаду. Как показалось, "Интер" не был к тому готов, что в счете поведет и отбивался обреченно и нервозно. После слабого удара Роббена Жулио на 21-й минуте Сезар грубейшую ошибку совершил, мяч не зафиксировав, и красивым ударом подоспевший Гомес сравнял через себя счет. Баварцы забили на 31-й минуте вполне логичный мяч. Мяч, после передачи Роббена Мотта, срезал в центр штрафной, откуда элегантно Мюллер перебросил Сезара. В двухматчевом противостоянии счет стал 3:1.

Более осторожно начался второй тайм. Лишь 1 опасный удар был нанесен в первые 15 минут - пробил отлично слету с линии штрафной Гомес, но в красивом прыжке Сезар отразил мяч.

На 62-й минуте поплатились хозяева за свою самоуспокоенность и расточительность. Это'О за мяч зацепился на линии штрафной и снаряд откатил Снейдеру, который поразил дальний угол ворот Крафта. На 85 минуте наступила развязка матча. Это'О отвоевал мяч вновь у Брено в чужой штрафной и сделал на набегающего Пандева "конфетный" пас, который и вывел в четвертьфинал Лиги чемпионов свою команду.