Финал Евро 2008

15.01.2011 Голевая феерия в Штутгарте! Бавария крушит швабов 5:3!

Первый круг немецкой Бундеслиги остался позади. 17-й тур явил миру несколько сюрпризов. Главный из которых – матч «Боруссии» Дортмунд и франкфуртского «Айнтрахта». «Боруссия» проиграла 0:1. Воспользовавшись их ошибкой «Майнц» сумел переиграть в гостях «Санкт-Паули», и со счетом 4:2 сократил разрыв до 10 пунктов от желто-черного лидера.

А вот имеющий все шансы догнать дортмундцев «Байер», победить так и не сумел. Реализованным пенальти Видаль открыл счет еще на 16-й минуте, но позже «фармацевты» два раза пропустили мяч от «Фрайбурга». Спас положение Хельмес 2:2. Ничья оставила проводить зиму «Байер» на третьей строчке. А вершину таблицы занимают два новичка - «Майнц», немного сдавший к концу первого круга и несравненная дортмундская «Боруссия».

Остановимся поподробней на последнем поединке.

Хозяева, вдохновленные своим новым тренером Бруно Лаббадиа и недавней победой в ЕЛ, намного активнее начали поединок, чем титулованные гости. У «Штутгарта» был супершанс уже на 7-й минуте, но Бикакчич неприкрытый защитниками «Баварии» с 7-ми метров пробил прямо в Бутта. Несколько минут, и опасный удар у Треша получился – и снова Бутт на высоте.

Первый звоночек прозвенел на 14-й минуте у ворот его коллеги Свена Ульрайха, Мюллер по воротам «Штутгарта пробивал.

«Штутгарт» стал действовать с еще большим напором, но на 31 минуте пропустил мяч, его послал в ворота Марио Гомес метров с 13-ти после замечательной передачи Мюллера.

Не прошло и пяти минут, как Мюллер забил сам.

А третий гол за две минуты до конца первого тайма подарил «Баварии» француз Рибери.

В начале второго тайма зрители увидели сразу три гола. Отличились на этот раз Гарник, а за ним Гомес.

На 64-й минуте Гарник и на 70-й минуте Гентнер определяют окончательный счет матча – 3:5. Такова уж современная «Бавария».