Финал Евро 2008

10.02.2013 Германия разбила Францию в Париже

Товарищеский матч, который совсем недавно проходил в столице Франции, продемонстрировал что на сегодня победа над представителями «бундесманншафт» французы одержать верх не в силах. Матч проходил в принципе на равных, но счет все же 2-1 в пользу немцев.

Дебют встречи был потрачен соперниками на то, чтобы проверить возможности противников. А потом начался самый настоящий бой. Говорили, что на поле будут явно диктовать условия немцы, но при прогнозах таких все равно игра шла на равных. Причем шансов на успех было просто поразительно много. Если бы хозяева поля были немного удачливее, счет мог бы быть открыт намного раньше, чем оказалось.

И только форвард Бензема, который был ведущим во Франции, активно и упорно забирался в офсайд. Такое бы упорство и на правильные цели. Таких проблем у гостей просто не было, но удары их тоже были не идеальны. И точности порой им не хватало, и в простой силы. Благодаря всему этому первый тайм уже почти закончился всухую. Но французы все еж смогли немного обратить на себя внимание. И в результате тайм остался за ними. А за пятнадцать минут немцы так и не смогли отдохнуть – можно было заметить легко, что они в плохом состоянии, и подавлены. Но момент, когда Мюллер завершил первую атаку, которая была хоть чуть осмысленной, матч явно изменился.

Стало ощущаться ярко, что гости стали перехватывать инициативу. Хозяева поля не стали безопасными, они продолжали атаковать. Но даже при всей опасности действий они уже потеряли задор, кураж, который был основой их первостепенной инициативы. А давление гостей усиливалось планомерно, не резко а постепенно, и поэтому победа их уже казалась делом времени.

Так оно и оказалось. Оставалось всего лишь пятнадцать минут до завершения матча, и тут второй уже мяч полетел в ворота хозяев поля. Его можно считать достижением Хедиры и не только. Но вот потом когда он же отправил в сетку мяч в третий раз, арбитр был против такого решения, потому что со стороны атакующего был явный фол. Поэтому засчитаны всего лишь два мяча.

На этом они успокоились. Но перед тем, как мяч ушел к владельцам поля, немцы начали работать аккуратно, создавая порядок, который они так любят. В обороне оказался просто идеальный порядок, и пусть хозяева пытались пойти еще раз на штурм, все равно это уже не помогло. Пусть даже пара моментов была, но мячей больше не было.